神奈川陸上競技選手権大会(6/22,23,30)

こんにちは。

4年マネージャーの冨田です。

6月22日(土)、23日(日)、30日(日)におこなわれます第74回神奈川陸上競技選手権大会のエントリー者が確定しましたので共有いたします。

 

※以下敬称略

○補足

・全日開門は7:30

 

○6月22日(土)

【トラック種目】

10:15~男子400m予選(7-3+3):小林、宮澤、南、岩政

11:50~男子4×100mR予選(9-2+6):慶大(坂内、石田悠、藤村、山本明、阿部一、神林)

13:50~男子400m準決勝(3-2+2)

14:05~女子800m予選(3-2+2):金尾、守屋

14:20~男子800m予選(9-2+6):久保田、川島、川村樹、野沢、原崎、半田、渕脇、宮野

15:25~男子4×100mR準決勝(3-2+2)

17:00~男子5000m決勝(5人):清水

 

【跳躍種目】

12:00~男子走幅跳(25人):友金

 

【投擲種目】

11:45~男子やり投(14人):安部

13:30~女子ハンマー投(12人):岡嵜

 

【男子十種競技】

9:30~100m(10人):佐藤孝、石川淳

10:30~走幅跳:佐藤孝、石川淳

11:45~砲丸投:佐藤孝、石川淳

13:30~走高跳:佐藤孝、石川淳

17:30~男子十種400m:佐藤孝、石川淳

 

○6月23日(日)

【トラック種目】

(9:15~女子100m予選(11-2+2):井上)

9:55~男子100m予選(9-2+6):1-6坂内、5-4山本明、8-2藤村、9-3大川弘

11:25~男子400mH予選(5-4+4):3-5関

11:55~男子800m準決勝(3-2+2):2-2川村樹、2-5久保田、2-8渕脇、3-3宮野、3-7半田

(12:15~女子100m準決勝(3-2+2))

12:25~男子100m準決勝(3-2+2)

12:55~男子400mH準決勝(3-2+2)

(13:25~男子4×100mR決勝)

13:35~女子800m決勝

13:45~男子800m決勝

(13:55~女子100m決勝)

14:00~男子100m決勝

14:55 男子4×400mR予選オーダー締切

15:00~男子400mH決勝

16:15~男子4×400mR予選(8-2+8):1-1慶大(南、山本明、吉田拓、伊藤、関、宮野)

 

【跳躍種目】

15:00~女子三段跳決勝(23人):10/23石田志

 

【男子十種競技】

9:00~110mH:石川淳

10:00~円盤投

11:30~棒高跳

15:00~やり投

17:15~1500m

 

○6月30日(日)等々力陸上競技場

【トラック種目】

9:00~男子110mH予選(6-3+6):1-4佐藤孝、6-3斉藤康

(10:05~女子200m予選(11-2+2):井上)

10:45~男子200m予選(9-2+6):1-2藤村、4-6大川弘、6-5岩政、(9-2神林)、9-6山本明

11:20~男子1500m予選(4-2+4):1-10小山、2-8久保田

12:15~男子4×400mR準決勝(3-2+2)

13:20~男子110mH準決勝(3-2+2)

(14:00~女子200m準決勝(3-2+2))

14:10~男子200m準決勝(3-2+2)

14:45~男子1500m決勝

15:15~男子110mH決勝

(15:25~女子200m決勝)

15:30~男子200m決勝

16:25~男子4×400mR決勝

 

【跳躍種目】

13:30~男子走高跳決勝(35人):16/35義永、27/35中野雄

 

 

要項↓

http://www.kanagawariku.org/youkou/2019/2019%E7%AC%AC74%E5%9B%9E%E7%A5%9E%E5%A5%88%E5%B7%9D%E7%9C%8C%E9%99%B8%E4%B8%8A%E7%AB%B6%E6%8A%80%E9%81%B8%E6%89%8B%E6%A8%A9%E5%A4%A7%E4%BC%9A%E8%A6%81%E9%A0%85-%E6%94%B9%E8%A8%826.pdf

 

競技日程・招集時間(変更部分は※と画像をご確認ください)

http://www.kanagawariku.org/schedule/2019/2019%E7%A5%9E%E5%A5%88%E5%B7%9D%E9%81%B8%E6%89%8B%E6%A8%A9%E7%AB%B6%E6%8A%80%E6%97%A5%E7%A8%8B.pdf

※男子110mH予選の招集時間は、1~3組目は8:25~8:40、4~6組目は8:35~8:50

男子200m予選の招集時間は、1~3組目は10:10~10:25、4~6組目は10:20~10:35、7~9組目は10:30~10:45

 

競技注意事項↓

http://www.kanagawariku.org/schedule/2019/2019%E7%A5%9E%E5%A5%88%E5%B7%9D%E9%81%B8%E6%89%8B%E6%A8%A9%E7%AB%B6%E6%8A%80%E6%B3%A8%E6%84%8F%E4%BA%8B%E9%A0%85.pdf

 

神奈川陸協サイト↓

http://www.kanagawariku.org/kana31com100.html

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です