2014関東インカレ結果速報

いよいよ関東インカレが始まりました!

このページでは我が部の選手の競技結果を速報していきます!

逐一更新して参りますので、楽しみにお待ちください。

また試合の模様を詳しくお伝えする特集も当日中に掲載しますので、そちらも是非ご覧下さい!

慶應競走部の活躍にご期待下さい。

応援のほど、よろしくお願い致します。

ただいまの慶應

男子獲得得点:164点

男子順位:総合優勝(1部昇格)

女子獲得得点:10点

女子順位:13位

種目 ラウンド 氏名 記録 備考
男子        
100m 予選 山縣亮太 10″81(-2.5) 組1着決勝進出!!
    岩見隆裕 10″90(-0.8) 組2着決勝進出!!
    小池祐貴 10″71(-1.9) 組2着決勝進出!!
  決勝 山縣亮太 10″23(+1.5) 優勝!!GR!!
    岩見隆裕 10″76(+1.5) 6位
    小池祐貴 10″41(+1.5) 3位
200m 予選 山縣亮太 21″03(+0.6) 組1着準決勝進出!!
    八木維信 21″43(+1.2) 組2着準決勝進出!!
    小池祐貴 21″21(+2.4) 組1着準決勝進出!!
  準決勝 山縣亮太 20″98(+1.0) 組1着決勝進出!!
    八木維信 21″49(+0.1) 組3着決勝進出!!
    小池祐貴 21″34(+1.0) 組2着決勝進出!!
  決勝 山縣亮太 20″62(0.0) 2位GR!!
    八木維信 21″28(0.0) 4位
    小池祐貴 20″92(0.0) 3位
400m 予選 壁谷智之 47″79 組1着準決勝進出!!
    茅田昴 47″88 組1着準決勝進出!!
    室伏基 49″27 組3着準決勝進出!!
  準決勝 壁谷智之 48″15 組1着決勝進出!!
    茅田昴 48″38 組1着決勝進出!!
    室伏基 49″16 組4着決勝進出!!
  決勝 壁谷智之 48″11 2位
    茅田昴 47″70 優勝!!
    室伏基 49″09 7位
800m 予選 山本郁平 1’54″98 組一着準決勝進出!!
    壁谷智之 1’55″32. 組二着準決勝進出!!
    村上昴輝 1’54″50 組一着準決勝進出!!
  準決勝 山本郁平 1’55″00 組3着決勝進出
    壁谷智之 DNS  
    村上昴輝 1’53″81 組1着決勝進出
  決勝 山本郁平 1’52″73 4位
    村上昴輝 1’51″14 優勝
110mH 予選 加藤秀彬 15″80(-6.9) 組3着
    上野佑太 14″86(-0.3) 組1着準決勝進出!!
    中島瑞樹 15″37(-1.0) 2着準決勝進出!!
  準決勝 上野佑太 14″77(-2.7) 組4着決勝進出!!
  決勝 上野佑太 15″68(+2.0) 7位
400mH 予選 岩永優樹 59″44 組7着
    松本岳大 53″24 組1着準決勝進出!!
    水野敬介 53″78 組2着準決勝進出!!
  準決勝 松本岳大 51″67 組1着決勝進出
    水野敬介 53.10 組5着
  決勝 松本岳大 51.82 優勝!!
ハーフ 決勝 粟田貴明 DNF  
    横松丈周 DNF  
    板橋正寛 71’53 56位
走高跳 決勝 仲村将太朗 1m93 15位
    刈田真人 2m07 優勝!!PB!!
    源内寛己 1m93 12位
走幅跳 決勝 小室慧 7m08(-0.4) 8位
    児島有伸 7m27(-0.2) 5位
    三上良英 7m05 10位
三段跳 決勝 和泉理久 15m34(+1.6) 3位
    菊池真生 14m88(-1.2) 5位
    児島有伸 15m69(-0.2) 2位
棒高跳 決勝 川島優 4m85 2位
    野田涼平 4m60 4位
砲丸投 決勝 キアラシダナ 14m61 優勝!
    堀内隆仁 11m31 15位
円盤投 決勝 キアラシダナ DNS  
    久保健二 34m82 15位
    堀内隆仁 42m20 3位
やり投 決勝 海老原正樹 65m02 3位
ハンマー投 決勝 小林祐貴 51m10 5位 PB!!
十種 100m 久保健二 11″53(+0.6) 746点
  走幅跳   6m21(-1.9) 632点
  砲丸投   9m17 436点
  走高跳   1m80 627点
  400m   52″84 688点
  1日目終了時合計     3129点
  110mH   15″91(+3.0) 743点
  円盤投   33m68 537点
  棒高跳   3m80 562点
  やり投   49m68 584点
  1500m   4′44″30 653点
  総合得点     6208点 4位
十種 100m 佐藤丞 11″40(+1.0) 774点
  走幅跳   6m47(+1.3) 691点
  砲丸投   8m98 425点
  走高跳   1m60 464点
  400m   54″94 601点
  1日目終了時合計     2955点
  110mH   17″55(+1.1) 568点
  円盤投   23m56 339点
  棒高跳   3m60 509点
  やり投   42m86 484点
  1500m   4′52″36 605点
  総合得点     5460点 9位
十種 100m 堀内隆仁 11″63(+1.0) 725点
  走幅跳   6m12(-1.5) 613点
  砲丸投   11m32 565点
  走高跳   1m65 504点
  400m   53″79 648点
  1日目終了時合計     3055点
  110mH   18″74(+2.0) 455点
  円盤投   38m54 635点
  棒高跳   3m30 431点
  やり投   51m42 610点
  1500m   4′56″06 583点
  総合得点     5769点 7位
4×100mR 予選 頼‐吉田‐小池‐山縣 41″04 組1着決勝進出!!
4×100mR 決勝 岩見‐吉田‐小池‐山縣 39″96 優勝!!GR!!
4×400mR 予選 室伏-八木-松本-塩原 3’16″02 組1着決勝進出!!
  決勝 塩原-八木-壁谷-茅田 3’10″02 優勝!!
女子        
100m 予選 竹内爽香 12″47(-1.9) 組3着準決勝進出!!
  準決勝 竹内爽香 12″17(+1.5) 組5着
200m 予選 竹内爽香 25″03(-0.1) 組6着
400m 予選 工藤裕実 57″01 組2着準決勝進出!!
  準決勝 工藤裕実 57″40 組2着決勝進出!!
  決勝 工藤裕実 56″91 5位
100mH 予選 荻原さや 14″45(-2.2) 組1着準決勝進出!!
    小田原妃那 16″09(-6.1) 組6着
  準決勝 荻原さや 13″98(+4.3) 組2着決勝進出!!
  決勝 荻原さや 14″01(+2.7) 3位
400mH 予選 瀧澤彩 1’02″96 組3着準決勝進出!!
400mH 予選 清水友紀 1’03″44 組5着
  準決勝 瀧澤彩 1’03″07 組6着
走幅跳 決勝 石原菜美 5m34(-3.1) 23位
やり投 決勝 齊藤瞳 42m28 15位
七種 100mH 荻原さや 14″08(+0.1) 967点PB&塾新!
  走高跳   160cm 736点PB
  砲丸投   9m04 467点PB
  200m   26″29(+0.4) 772点PB
  走幅跳   5m40(-0.3) 671点PB
  やり投   31m77 510点
  800m   DQ 0点
  総合得点     4123点
4×100mR 予選 荻原‐竹内‐岩部‐工藤 47″95 組4着
4×400mR 予選 瀧澤-清水-岩部-工藤 3’55″43 組3着

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です